Penghargaan

Kabupaten Bandung Barat

Penghargaan

  1. Bupati Terbaik dalam Bidang Pembinaan Peternakan Tahun 2009
  2. Bupati Terbaik dalam Bidang Pembinaan Perikanan Tahun 2009
  3. Pembina Terbaik Keselamatan dan Kesehatan Kerja (K3) yang Diberikan Kepada Bupati Bandung Barat Dari Gubernur Provinsi Jawa Barat Tahun 2009
  4. Bupati Peduli Kehutanan Pada Acara RAKORNAS Kehutana Gedung Di Manggalawanabhakti, Jakarta Tahun 2010 oleh Presiden RI.
  5. Piagam Penghargaan Manggala Karya Kencana Untuk Bupati Bandung Barat Dari BKKBN Pusat Tahun 2011
  6. Kategori Bupati Sebagai Ketua Tim Pembina OBIT Pada Peringatan HMPI Tahun 2011 Oleh Gubernur Jawa Barat
  7. Pembina Terbaik Dalam Rangka JAMSOSTEK AWARD yang Diberikan Kepada Bupati Bandung Barat dari Direktorat JAMSOSTEK Tahun 2012
  8. Penghargaan Satya Lencana Wirakarya, pada Acara Keluarga Ke 20 Tingkat Nasional Tahun 2013, Penghargaan Tertinggi dari Presiden RI Atas Perstasi di Bidang Kependudukan dan Keluarga Berencana untuk Bupati Bandung Barat
  9. Satya Lencana Peringatan HKSN Tingkat Nasional Tahun 2016
  10. Olimpiade SATPOL PP Juara II Tingkat Provinsi Tahun 2016
  11. Lomba Promosi dan Konseling Rumah Sakit Tipe D oleh RSUD Cililin Kabupaten Bandung Barat Juara III Tingkat Nasional Tahun 2016
  12. Motivator Kb Pria A.N Jalaludin Sayuti Kecamatan Cipongkor Juara I (Regional) Tingkat Nasional Tahun 2016
  13. Kelompok Bina Keluarga Lansia (BKL) A.N Flamboyan Ketua Nani Yuningsih, Kecamatan Lembang Juara I Tingkat Nasional Tahun 2016
  14. Kelompok UPPKS A.N Kelompok Kenanga Ketua Yeyet Kurniawati Kecamatan Cipongkor Juara I TIngkat Nasional Tahun 2016
  15. Lomba Promosi dan Konseling Rumah Sakit Tipe D oleh RSUD Cililin Kabpaten Bandung Barat Terbaik Tingkat Nasioanal Tahun 2016
  16. Kelompok Pusat Informasi dan Konseling (PIK Remaja) PIK-R Semut Tenjo Laut Kecamatan Cikalong Wetan Kategori PIK-R Remaja Basis Masyarakat Juara I Tingkat Provinsi Tahun 2016
  17. Kelompok Pusat Informasi dan Konseling (PIK Remaja) PIK-R SMA N 1 Cililin Kecamatan Cililin Kategori PIK Remaja Basis Sekolah Juara II Tingkat Provinsi Tahun 2016
  18. Duta Remaja Puteri A.N Nada Tsamrotun Nadwah Juara II Tingkat Provinsi Tahun 2016
  19. Kelompok BIna Keluarga Balita (BKB) Hi Flamboyan, Ketua Dewi A Kecamatan Cihampelas Juara II Tingkat Provinsi Tahun 2016
  20. UPPKS Kenanga Ketua Yeyet Kurniawati, Kecamatan Cipongkor Juara I Tingkat Provinsi Tahun 2016
  21. Petugas Pengelolaan KB Pria A.N Encep Suryana Kecamatan Cipongkor Juara I Tingkat Provinsi Tahun 2016
  22. Anugrah Parahita Ekapraya dari Kategori Pratama-Keutama Tingkat Nasional Tahun 2016
  23. Stand Up Comedy Tema KDRT Forum Anak Daerah FAD Kabupaten Bandung Barat A.N Andi Taryadi Juara Tingkat Provinsi Tahun 2016
  24. Tim Terbaik Ke 6 JAMBORE Forum Anak Daerah Jawa Barat Tingkat Provinsi Tahun 2016
  25. KESRAK PKK-KB-KES Juara I Tingkat Provinsi Tahun 2016
  26. GSC Award Untuk Satker dan Fasilitasi KBB Inspiratif TIngkat Nasional Tahun 2016
  27. Juara II POSYANDU TIngkat Provinsi Tahun 2016
  28. Juara II Lomba Desa Tingkat Provinsi Tahun 2016
  29. Bupati Sebagai Pembina, Fasilitas, dan Pemberdayaan Masyarakat Melalui TTG Tingkat Provinsi Tahun 2016
  30. Juara Harapan III POSYANTEK Berprestasi Tingkat Nasional Tahun 2016
  31. Piagam Penghargaan GSC AWARD Kategori Kabupaten Insipiratif Satuan Kerja dan Fasilitator KBB Tahun 2016
  32. Juara II POSYANDU TIngkat Provinsi Tahun 2016
  33. Sertifikat Wahana Tata Nugraha Atas Keberhasiilan Mengikuti Penilaiana Kerja Penyelenggaraan Sistem Transportasi Perkotaan Tahun 2016 Tingkat Nasional
  34. Juara III Perpustakaan Desa (Cililin) Tingkat Provinsi Tahun 2016
  35. Juara I TBM Teladan Tingkat Provinsi Tahun 2016
  36. Penghargaan "The Best Performance Infrastructure" Tingkat Nasional Tahun 2016
  37. Calung Juara II Tahun 2016
  38. Juara II Kategori Penyaji Musik Terbaik Tahun 2016
  39. Juara I BKPP kategori Penyaji Tari Terbaik Tahun 2016
  40. Juara I Jabar Kategori Penyaji Seni Tari Terbaik I Tahun 2016
  41. Juara II Jambore Ptk Paudni Berprestasi Tk. Nasional Kategori LKP Penyelenggara IT Tahun 2016
  42. Juara II Jambore Ptk Paudni Berprestasi Tk. Nasional Kategori Kursus Tata Rias Tahun 2016
  43. Sertifikat Wahana Tata Nugraha Penilaian Kinerja Penyelenggaraan Sistem Trasformasi Perkotaan Tahun 2016
  44. Plakat Menteri Perhubungan RI Tahun 2016
  45. Terbaik Listrik Masuk Desa se-Jawa Barat Tahun 2016
  46. Peringkat I Kelompok Tani Ternak Azia Raya Tahun 2016
  47. Penghargaan Kabupaten Layak Anak Kategori Pratama Tingkat Nasional Tahun 2017.
  48. Penghargaan Pastika Parahita Tahun 2017 dari Kementrian Kesehatan.
  49. Penghargaan Atas Pembinaan,Fasilitas, dan Pemberdayaan Masyarakat melalui Teknologi Tepat Guna.
  50. Penghargaan Satya Lencana Kebaktian Sosial untuk Bupati Bandung Barat dari Presiden Joko Widodo dalam Peringatan HKSN 2016.
  51. Penghargaan Anugerah Parahita Eka Praya (APE) Kategori Tingkat Nasional Tahun 2016.
  52. Anugerah Literasi Prioritas Tingkat A dari KEMENDIKBUD dan USAID.
  53. Raksa Prasada Kategori Kabupaten Penyusun Terbaik Dokumen Informasi Kinerja Pengelolaan Lingkungan Hidup Daerah Tahun 2016.
  54. Juara I Wanoja Pasanggiri Wanoja Jajaka Budaya Jawa Barat Tahun 2017.
  55. Juara I Festival Musik Kolaborasi Etnis Tingkat Jawa Barat Tahun 2017.
  56. Juara Nasional Teknologi Smart Farming System (SFS) Gapoktan Gerbang Mas.
  57. Penghargaan Bakti Koperasi Tahun 2016 Tingkat Nasional.
  58. Juara III Dokter Cilik Tingkat Nasional 2017(DISDIK).
  59. Penghargaan TKI Berprestasi sebagai Atlet Taichi dari Indonesia dan Penghargaa sebagai Master Taichi Tingkat Dunia(DISNAKER).
  60. Penghargaan Bakti Koperasi Tingkat Nasional Tahun 2017,Kecamatan Cipendeuy.
  61. Penghargaan Bakti Koperasi Tingkat Nasional Tahun 2017,Kecamatan Sindang Kerta.
  62. Juara I O2SN SMP Cabang Atletik Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2017, SMP NEGERI 2 PADALARANG.
  63. Juara I Lomba Tata Busana Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2017,LKP Mekarsari Kecamatan Padalarang.
  64. Juara I Olahraga Tradisional Cabang Olahraga Dagongan Tingkat Provinsi Jawa Barat 2017
  65. Juara II Olahraga Tradisional Cabang Olahraga Egrang Tahun 2017
  66. Juara III Olahraga Tradisional Cabang Olahraga Sumpitan Tahun 2017
  67. Juara I Stand UP Komedi dengan tema KDRT Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2017,SMA NEGERI 1 LEMBANG
  68. Tim Terbaik JAMBORE Forum Anak Tingkat Provinsi Jawa Barat,SMAN 1 LEMBANG
  69. Motivator KB Terbaik Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2017
  70. Juara III Kreasi Upacara Adat Mapag Panganten Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2017
  71. Juara I Lomba diversifikasi Produk Olahan Berbahan Baku Umbi-umbian Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2017
  72. Juara III Lomba diversifikasi Produk Olahan Berbahan Baku Umbi-umbian Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2017
  73. Juara I Sapi Perah FH Umur > 12-15 Bulan pada Kontes Ternak Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2017
  74. Juara I Sapi Potong PO Jantan paa Kontes Ternak Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2017
  75. Juara I Lomba Kelompok Kambig Perah Tingkat Provinsi Jawa Barat TAhun 2017
  76. Peghargaan Penetatapan Terbanyak dan Pelamar Terbanyak Pada Kegiatan JOB FAIR Kabupaten Bandung Barat Tahun 2017
  77. Penghargaan Terbaik Perusahaan dengan ZERO ACCIDENT(nol kecelakaan kerja) Terbaik Tingkat Kabupaten Bandung Barat Tahun 2017
  78. Juara I PUSKESMAS Berprestasi Tingkat Kabupaten Bandung Barat Tahun 2017, Kepala PUSKESMAS Batujajar
  79. Juara II PUSKESMAS Berprestasi Tingkat Kabupaten Bandung Barat Tahun 2017, Kepala PUSKESMAS Jayagiri
  80. Juara III PUSKESMAS Berprestasi Tingkat Kabupaten Bandung Barat Tahun 2017, Kepala PUSKESMAS Cicangkang Girang
  81. Juara I Lomba Kearsipan Tingkat Kabupaten Bandung Barat Tahun 2017,Kepala Desa Cibodas
  82. Penghargaan THL-TB PPD Teladan Tingkat Kabupaten Bandung Barat Tahun 2017
  83. Penghargaan Penggerak Pembangunan Pertanian Terbaik Bidang Tanaman Jeruk Tingkat Kabupaten Bandung Barat Tahun 2017
  84. Penghargaan Kepada Kecamatan Terbanyak Penerbitan Izin Usaha Mikro (IUM) Tingkat Kabupaten Bandung Barat Tahun 2017
  85. Juara I Lomba Cerdas Cermat Hukum dan HAM Tingkat Kabupaten Bandung Barat Tahun 2017,SMAN 1 Lembang
  86. Juara II Lomba Cerdas Cermat Hukum dan HAM Tingkat Kabupaten Bandung Barat Tahun 2017,SMAN 1 Padalarang
  87. Juara III Lomba Cerdas Cermat Hukum dan HAM Tingkat Kabupaten Bandung Barat Tahun 2017,SMAN 1 Gunung Halu
  88. Penghargaan kepada Tokoh Agama, K.H.Ubaidillah
  89. Penghargaan kepada Tokoh Agama, Hj. Kuraesin Ahmad Alwi
  90. Penghargaan kepada Tokoh seni Abah Yanto
  91. Juara I Lomba Kebersihan Kantor di Lingkungan Kabupaten Bandung Barat Tahun 2017, Kepala Dinas Pariwisata dan Kebudayaan
  92. Juara II Lomba Kebersihan Kantor di Lingkungan Kabupaten Bandung Barat Tahun 2017,Kepala Dinas Kesehatan
  93. Juara III Lomba Kebersihan Kantor di Lingkungan Kabupaten Bandung Barat Tahun 2017.Kepala Dinas BAPPELITBANDA
  94. Juara I TTG Unggulan
  95. Juara I Posyantek / Wartek.

Lokasi KBB

Alamat KBB

Jl. Padalarang - Cisarua KM 2 Kecamatan Ngamprah

022-6866258

022-6866259

kbb@bandungbaratkab.go.id